Управление образования
администрации Идринского района
Красноярского края

 

 GISMETEO: Погода по г.Идринское

Наш адрес:

66268 Красноярский край
Идринский район
с.Идринское, Советская 43
тел. 8 (39135) 23 - 4 - 93  
факс 8 (39135) 23 - 4 - 93
e-mail: rooidrin@rambler.ru
 

Новости

 
     
  20 января выйдет Информационный бюллетень "РОДНИЧОК" №1 отделения надзорной деятельности по Краснотуранскому и Идринскому районам.
                                   
(Выпуск №1 от 20.01.2017 года)
 
     
 

23 декабря в стенах районного дома культуры по инициативе управления образования администрации Идринского района в рамках муниципальной программы «Создание условий для развития образования Идринского района на 2015-2017 годы» состоялся 5-й форум одаренных детей Идринского района «Новые имена». Участниками форума стали около 200 ребят – победителей и призеров всероссийских, краевых, зональных и районных конкурсов, олимпиад  и соревнований.
  
  Глава Идринского района Анатолий Владимирович Киреев вручил персональные стипендии учащимся, добившихся качественных успехов в интеллектуальной, творческой, художественной деятельности, лауреатам и призерам российских, краевых, муниципальных и школьных конкурсов, олимпиад, проявившим себя в общественной работе, показавшим высокие результаты учебного труда в 2016 году. Это Анищенко Алексей, Шуднева Екатерина, Тараканова Мария (учащиеся Романовской средней  школы), Легоньков Денис, Шульмина Мария, Синицина Татьяна (учащиеся Идринской средней  школы), Слученкова Валентина, Ратахина Александра, Муромцева Дарья (учащиеся Добромысловской средней школы), Зуйкина Виолетта (учащаяся Новоберезовской средней школы).
      За успешную работу с одаренными детьми 12 педагогам образовательных организаций были вручены благодарственные письма управления образования администрации Идринского района.

Далее была организована работа площадок: «Интеллект», «Творчество», «Спорт» и «Психология». Площадка «Интеллект» включала мастер-классы по интеллектуальной игре  «КВН» и робототехнике. Площадка «Творчество» включала мастер-классы по хореографии, фольклору, ИЗО, игре на гитаре, ДПИ. Площадка «Спорт» включала мастер-классы по футболу, легкой атлетике и туризму. Площадка «Психология» площадка включала психологический тренинг.
     
Церемония награждения победителей и призеров зональных, краевых и всероссийских мероприятий прошла на елке Главы района, проведенной в рамках форума в форме театрализованного представления «Тайна снежной королевы». Памятные подарки получили 85 ребят из 11 образовательных организаций района. В  заключении Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех  ребят с наступающим Новым годом и подарили сладкие призы.

 
     
 

    21 декабря 2016 года на базе МКУ ММЦ состоялся  семинар для руководителей дошкольных образовательных организаций по теме: «Современные образовательные  технологии в условиях внедрения ФГОС ДО». Цель семинара: повышение уровня профессионального мастерства руководителей и педагогов в реализации современных технологий в образовательном процессе ДОУ.

 
     
 

   19 декабря 2016 года в МКУ ММЦ «Идринский» прошел районный конкурс проектов «Профилактика безнадзорности и правонарушений» среди социальных педагогов образовательных организаций района. В конкурсе приняли участие 12 педагогов.
 
Цель конкурса - активизация деятельности по профилактике беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Идринском муниципальном образовании.
  По итогам конкурса победителями стали:
1 место – Величко Любовь Николаевна, МКОУ Большетелекская ООШ;
2 место – Гражданцева Валентина Николаевна, МБОУ Идринская СОШ и Назарова Елена Ивановна, МКОУ Стахановская СОШ;
3 место – Пикулева Ольга Александровна,МКОУ Новотроицкая ООШ.
    Победители награждены грамотами управления образования администрации района и ценными призами.

 
     
 

16  декабря  завершился районный конкурс «Воспитатель года 2016» среди  дошкольных образовательных учреждений и групп кратковременного пребывания при общеобразовательных школах.
  
Цель конкурса- выявление и поддержка талантливых, активных, владеющих современными профессиональными компетенциями педагогов образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, владеющих инновационными средствами, методами и технологиями дошкольного образования.
  
По итогам конкурса  победителем «Воспитатель года 2016» стала Рыбникова Наталья Анатольевна, воспитатель из Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад №2 «Колокольчик»!
    Поздравляем  победителя конкурса и желаем  дальнейших творческих успехов!

 
     
 

9 декабря в рамках районного фестиваля искусств «Таланты без границ» прошел   конкурс театральных коллективов «Театральные встречи».
      В фестивале приняли 14 театральных коллективов образовательных организаций  Идринского района. 
      Места распределились следующим образом:

-      Номинация  «Драматические коллективы (младшая возрастная группа)»:
           
1 место – театральный коллектив «Радуга», МБДОУ детский сад №1 «Солнышко»;
            1 место –  театральный коллектив «Сказка», МБОУ Идринская СОШ.

-      Номинация «Драматические коллективы (средняя возрастная группа)»:
           
1 место –  театральный коллектив «Маска», МБОУ ДО ДДТ Идринский;
            2 место – театральный коллектив «Рампа», МКОУ Стахановская СОШ;
          
3 место – театральный коллектив «Оле-Лукойе», КГБОУ «Идринская общеобразовательная школа-интернат».

-      Номинация «Драматические коллективы (старшая возрастная группа):
           
1 место – театральный коллектив «Подросток», МКОУ Новоберезовская СОШ;
            2 место – театральный коллектив «Рампа», МКОУ Стахановская СОШ.

-      Номинация «Детские музыкальные коллективы»:
           
1 место – театральный коллектив «Гномики», МКОУ Романовская СОШ.

-      Номинация «Кукольный театр»:
           
1 место Театральный коллектив «Маска», МБОУ ДО ДДТ Идринский.

-      Индивидуальные актерские номинации:
 
Лучшая женская роль: Неустроева Елизавета (МКОУ Стахановская СОШ), Морозова Марина (МБОУ ДО ДДТ Идринский), Белова София (МБОУ Идринская СОШ).
   
Лучшая мужская роль: Булахов Роман (МКОУ Стахановская СОШ), Попов Сергей (МКОУ Новоберезовская СОШ), Семёнов Никита (МКОУ Романовская СОШ).

 
     
 

         5 декабря 2016 года состоялся семинар для педагогов, работающих с детьми и подростками ОВЗ. Тема семинара: Специфика профориентационной работы с детьми и подростками, имеющими ОВЗ». Профориентационная работа с детьми и подростками, имеющими ОВЗ является актуальной педагогической проблемой. Дети имеют разнообразные социальные, соматические, психологические, логопедические и педагогические проблемы, разный уровень психофизиологических процессов. В связи, с чем особого внимания заслуживает проблема социальной и профессиональной адаптации выпускников в современном социуме.

 
     
 

     28.11.2016 в МКУ ММЦ «Идринский» состоялся семинар для социальных педагогов общеобразовательных организаций. Тема семинара: «Деятельность социального педагога в образовательной организации в рамках реализации ФГОС и «Стратегии развития воспитания». Средства установления преемственности ОУ с семьей». На семинаре приняли участие 11 педагогов со школ Идринского района.

 
     
 

    25 ноября 2016 года состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе. Тема семинара «Организация воспитательной работы в школе с использованием новых воспитательных технологий. Разработка программы воспитательной работы ОУ на основе формирования личностных умений школьников». Приняли участие 8 педагогов из школ района.

 
     
 

     25 ноября 2016 года  на базе МБОУ ДО ДДТ состоялся финал  муниципального профессионального конкурса «Талантливый педагог -талантливый ребенок».  Конкурс направлен на развитие творческой активности педагогических работников по работе с одаренными детьми. Цели  данного конкурса:
-повышение престижа труда педагога;
-выявление талантливых педагогических работников, достигших выдающихся успехов в работе с одаренными детьми,  их поддержка  и поощрение;
-изучение положительного опыта педагогов по проблемам поиска и обучения одаренных детей  для его последующего обобщения и распространения.
Конкурс проходил в два этапа.
Первый этап – заочный - проводился на основе экспертизы поданных конкурсных  материалов. В первом этапе приняли участие 11  педагогов из образовательных организаций Идринского района.
 Финалисты представили на суд жюри:
-методическое портфолио педагога;
-модель работы с одаренными учащимися «Моя педагогическая стратегия развития одаренности»;
-проводили мастер-классы.
 В конкурсе победили:
1место - Слученкова Ольга Леонидовна (МКОУ Добромысловская СОШ).
2 место - Михайлина Людмила Александровна (МКОУ Никольская СОШ).
3 место -  Валькова Юлия Ивановна (МКОУ Идринская СОШ).
        Победители конкурса будут награждены грамотами управления образования администрации  Идринского района на районном форуме одаренных детей Идринского района «Новые имена».

 
     
 

18 ноября вышел Информационный бюллетень "РОДНИЧОК" №11 отделения надзорной деятельности по Краснотуранскому и Идринскому районам.
                                   
(Выпуск №11 от 18.11.2016 года)

 
     
    

  18 ноября  на базе МКУ ММЦ «Идринский» прошел семинар для педагогов района на тему: "Использование ИНТЕРАКТИВНОЙ доски в учебных целях".
         В семинаре приняли участие 12 педагогов из 10 школ района.

 
     
 

  14 ноября 2016 года на базе МКУ ММЦ «Идринский» состоялся семинар для педагогов, работающих с детьми ОВЗ.
   Тема семинара: «Междисциплинарное взаимодействие специалистов инклюзивного образования».
   В семинаре приняли участие 17 педагогов. 14 педагогов, работающих в образовательных организациях и 3 педагога, работающих в дошкольных образовательных учреждениях.

 
     
 

    7 октября 2016 года завершился районный конкурс «Бархатная осень»,  в котором приняли участие педагоги и воспитанники дошкольных образовательных учреждений и групп кратковременного пребывания при образовательных учреждениях. В конкурсе приняли участие 135 участников!
   По итогам конкурса  в номинации:
     1. «Гербарий»
1 место- Османкина Полина (МБДОУ д/с №2 «Колокольчик»;
2 место- Кузнецова Алиса(МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);
3 место- Громова Оля (МКДОУ д/с «Лукоморье»);
3 место- Шаболин Денис(МКОУ Центральная оош)
   2.«Аппликация на осеннюю тему»
1 место- Рыбникова Н.А.,воспитатель МБДОУ д/с №2 «Колокольчик»;
1 место- Османкина Полина (МБДОУ д/с №2 «Колокольчик»);
1 место – Арнгольд Дима (МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);
1 место- Борисова Ульяна и Гоманович Лиза (МКДОУ д/с № «Улыбка»);
1 место- Гринько Юля (МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);

2 место- Строзенко Соня (МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);
2 место- Кузнецова Таня(МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);

2 место –Пузанов Артем (МКОУ Новотроицкой оош):

2 место-Панасенко Полина (МКДОУ д/с «Улыбка»);
3 место- Еремина Надя (МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);

3 место- Кирбижеков Тимофей (МКОУ Центральная оош);
3 место-Ломова Кира (МКДОУ д/с «Лукоморье»);
3 место- Кожевников Тимофей (МКОУ Центральная оош)
    3. «Осенний  букет»
1 место-Стахеева С.С., воспитатель МБДОУ д/с №1 «Солнышко»
1 место- Тропина Таня (МКДОУ д/с «Улыбка»);
2 место- Трепачева Т.П.(МКОУ Романовская сош)
2 место- Крупченко Вадим (МКОУ Малохабыкская оош);
2 место-Плотникова Алина (МКОУ Екатерининская оош-ДОУ-детский сад);
3 место-Иордан Ваня (МКОУ Новоберезовская сош)
    4. «Поделка из природного материала»
1 место- Соловьева О.В., воспитатель МКОУ Екатерининская оош-ДОУ-детский сад;
1 место- Щипакин Егор (МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);

1 место- Толстова Анастасия (МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);
1 место-Журавлев Лев (МКДОУ д/с «Улыбка»);
1 место- Ольшанская Диана (МБДОУ д/с «Колокольчик»);
1 место- Белякова Наташа (МБДОУ д/с «Колокольчик»);
1 место- Лоренгель Кирилл (МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);
2 место- Бухно Витя и Сидоров Дима (МКДОУ д/с «Улыбка»);
2 место  Ощепков Костя (МКОУ Екатерининская оош-ДОУ-детский сад);
2 место- Пугаев Дима и Машуков Кирилл (МКДОУ д/с «Улыбка»);
2 место- Ленев Артем (МКОУ Малохабыкской оош);
2 место- Бурмакина Полина (МКОУ Курежской оош);
2 место- Корниенко Кирилл (МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);
2 место- Вольф Данил(МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);
3 место- Садовский Кирилл (МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);
3 место- Суходоев Тимур (МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);
3 место - Соколов Вова (МКОУ Новотроицкой оош);
3 место- Ябров Рома (МКОУ Малохабыкской оош);
3 место- Халевина Полина (МКДОУ д/с «Улыбка»);
3 место- Панасенко Полина (МКДОУ д/с «Улыбка»);
3 место- Пискунова Таня (МКОУ Курежская оош);
     5.  «Фотография на осеннюю тему»
1 место- Беклемешева Е.А.,воспитатель МБДОУ д/с №3;
1 место-Стахеева С.С., воспитатель МБДОУ д/с №1 «Солнышко»;
1 место- Торгашина Валерия (МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);
1 место- Рыбникова Арина (МБДОУ д/с №2 «Колокольчик»);
2 место –Трепачева Т.П., воспитатель МКОУ Романовской сош;
2 место- Петухова Даша (МКОУ Романовская сош);
3 место- Арнгольд Дима (МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);
3 место Проскуряков Вадим (МБДОУ д/с №1 «Солнышко»)
     6. «Натюрморт «Дары осени»
1 место- Ааб Василина (МБДОУ д/с №2 «Колокольчик»);
2 место- Османкина Полина (МБДОУ д/с №2 «Колокольчик»);
3 место- Кожевников Тимофей (МКОУ Центральная оош)
     7. «Краски осени»
1 место- Петрова Дана (МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);
1 место- Лапкаев Илья (МКДОУ д/с «Лукоморье»);
2 место- Самойлова Арина (МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);
2 место- Ушаков Влад (МБДОУ д/с №1 «Солнышко»);
3 место- Карих Егор(МКДОУ д/с «Лукоморье»);
3 место- Хайбутдинов Илья(МБДОУ д/с №1 «Солнышко»)
     Поздравляем победителей и участников конкурса «Бархатная осень»!

 
     
 

    30 сентября 2016 года  прошел  районный конкурс детских талантов «Веселые нотки» среди детей дошкольного возраста. На конкурсе принимало участие  55 детей  в возрасте от 4 до 7 лет.
  
Районный конкурс проводился с целью выявление и поддержки  детских талантов,
выявления  ярких творческих детских коллективов и одаренных детей, совершенствования  творческой работы с детьми,  развития художественной ценности детского творчества, формирования художественного вкуса.
 
В  районном конкурсе «Веселые нотки» приняли участие 7 ДОУ 3 групп ГКП:
   МБДОУ детский сад
IIкатегории комбинированного вида №1 «Солнышко»;
   МБДОУ детский сад № 2 « Колокольчик »;
     МКДОУ детский сад «Сказка»;
    МКДОУ детский сад «Улыбка» ;
    Филиал МКОУ Екатерининской оош-ДОУ-детский сад;
    Филиал МКОУ Никольской сош –ДОУ- детский сад;
    МБДОУ детский сад №3;

     ГКП  МКОУ Новотроицкой  оош;

   
 ГКП МКОУ Центральской оош
    ГКП МБОУ ДОД  Идринский ДДТ;
  По итогам конкурса  в номинации:
   «Солисты-вокалисты»
1 место  заняла Трунилина Мария  из  Филиала МКОУ Екатерининской оош- ДОУ – детский сад;
2  место   Зверева Маргарита  из МБДОУ детский сад №3;
3 Дуэт Кругловой Полины и Юхник Татьяны  МКДОУ детский сад «Сказка»;
3 Ольшанская Диана из МБДОУ детский сад №2 «Колокольчик.

      «Танцевальные группы»
1 место заняла танцевальная  группа «Звездочки»  МБДОУ детский сад II категории комбинированного вида №1 «Солнышко»;
2 место  танцевальная группа  «Улыбка» МБДОУ детский сад II категории комбинированного вида №1 «Солнышко»;
2 место танцевальная группа «Колокольчики» МБДОУ детский сад №2 «Колокольчик»;
3 место танцевальная группа «Росинка» МБДОУ детский сад №3
      «Стихотворный жанр»
 
1 место  занял Проскуряков Вадим  из МБДОУ детский сад №2 «Колокольчик»;
 2 место  Самойлова Арина МБДОУ детский сад II категории комбинированного вида №1 «Солнышко»;
 3 место Рябцева Соня МБДОУ детский сад №3.
  Поздравляем победителей  и благодарим всех участников конкурса "Весёлые нотки - 2016"!

 
     
 

        28 сентября прошел районный слет Дружин юных пожарных образовательных учреждений Идринского района. В соревнованиях приняли участие 11 команд из образовательных организаций района: Идринская СОШ, Никольская СОШ, Отрокская СОШ, Романовская СОШ, Новоберезовская ООШ, Большехабыкская ООШ, Екатерининская ООШ, Малохабыкская ООШ, Новотроицкая ООШ, Добромысловская СОШ, Стахановская СОШ.
 
Командные места:
1 место – Отрокская СОШ
2 место – Большехабыкская ООШ
3 место – Екатерининская ООШ
4 место – Идринская СОШ
5 место – Стахановская СОШ
6 место – Романовская СОШ
6 место – Никольская СОШ
8 место – Малохабыкская ООШ
9 место – Добромысловская СОШ
10 место – Новотроицкая ООШ
11 место – Новоберезовская ООШ

 
     
 

      14.09.2016г. на базе МБОУ ДО ДДТ прошел районный смотр-конкурс на лучший трудовой отряд старшеклассников «Панорама трудовых дел-2016».
    В конкурсе приняли участие 9 отрядов из: МБОУ Идринская СОШ, МКОУ Отрокская СОШ, МКОУ Романовская СОШ, МКОУ Добромысловская СОШ, МКОУ Большехабыкская СОШ, МКОУ Стахановская СОШ, МКОУ Малохабыкская ООШ, МКОУ Новоберезовская СОШ, МКОУ Екатерининская ООШ. Мероприятие состояло из двух конкурсов: «Визитная карточка» и «Отчет о проделанной работе по проекту».
      По итогам проведенных конкурсов:
1 место – МКОУ Романовская СОШ, отряд «Метеор», руководитель Семенова Е.Д.
2 место – МКОУ Добромысловская СОШ, отряд  «Круто», руководитель Терещенко Л.П.
3 место – МКОУ Малохабыкская ООШ, отряд  «Трудовик», руководитель Воронова Ю.А.
    Команда-победитель награждена грамотой УОАР, ценным подарком, переходящим кубком и вымпелом. Команды, занявшие 2 и 3 места, награждены грамотами УОАР и ценными подарками. Остальные команды награждены грамотами УОАР за участие.

 
     
 

     9 сентября прошел районный туристический слет учащихся образовательных учреждений Идринского района. В соревнованиях приняли участие команды из 8 образовательных учреждений: ДДТ Идринский, Малохабыкская ООШ,  Романовская СОШ, Екатериновская ООШ, Стахановская СОШ, Никольская СОШ, Новоберезовская СОШ, Идринская СОШ.
    
Места распределились следующим образом:
  По виду соревнований «Конкурсная программа»:
1 место – Малохабыкская ООШ
2 место – Новоберезовская СОШ
3 место – Екатериновская ООШ
4 место – Романовская СОШ
5 место – ДДТ Идринский
6 место – Никольская СОШ
7 место – Идринская СОШ
8 место – Стахановская СОШ
    По виду соревнований «Спортивное ориентирование»
1 место – Стахановская СОШ
2 место – Новоберезовская СОШ
3 место – Никольская СОШ
4 место – Екатериновская ООШ
5 место – ДДТ Идринский
6 место – Романовская СОШ
7 место – Малохабыкская ООШ
8 место – Идринская СОШ «Азимут»
     По виду соревнований «Контрольный туристский маршрут»
1 место – Малохабыкская ООШ
2 место – Екатериновская ООШ
3 место – Стахановская СОШ
4 место – Новоберезовская СОШ
5 место – Никольская СОШ
6 место – Романовская СОШ
7 место – ДДТ Идринский
     По виду соревнований «Техника пешеходного туризма»
1 место – Идринская СОШ «Азимут»
2 место – ДДТ Идринский
3 место – Малохабыкская ООШ

 
     
 

   6 сентября подвели итоги муниципального этапа фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства и художников – любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда  Идринского района «Русь мастеровая 2016». В фестивале приняли участие 20 образовательных организаций. Было представлено 90 работ.
    Места распределились следующим образом:
   I.Номинация «Вернисаж»:
1 место – Валькова Ю.И. МБОУ Идринская СОШ;
2 место – Ощепкова И.Н. МКОУ Новотроицкая ООШ.
II. Номинация «Постановочная фотография»:
1 место – Рябцева А.С. МБДОУ д/с №3;
2 место – Воронова Ю.А. МКОУ Малохабыкская ООШ.
    III. Номинация «Обучающая игрушка»:
2 место – Комратова Л.А. МКОУ Новоберезовская СОШ.
    IV. Номинация «Предметы интерьера»
1 место – Вайс Р.Ф. МКОУ Малохабыкская ООШ;
1 место – Зорина Е.М. МБОУ Идринская СОШ;
1 место - Сырыгина Я.В. МКОУ Центральная ООШ;
1 место – Берняцкая М.Л. МКОУ Центральная ООШ;
2 место – Величко Л.Н. МКОУ Никольская СОШ;
2 место – Акулов А.В. МКОУ Отрокская СОШ;
2 место – Метелев Б.И. МКОУ МКОУ Центральная ООШ;
2 место – Бойоглиева М.И. МКОУ Центральная ООШ;
2 место – Понакшева Н.В. МБДОУ д/с №3;
3 место – Понасенко Т.С. МКДОУ д/с «Улыбка»;
3 место – Журавлева С.Н. МКДОУ д/с «Улыбка»;
3 место – Райфегерст Л.Г. МБОУ ДО ДДТ;
3 место – Морозова Н.Э. МКОУ Екатерининская ООШ.
     V. Номинация «Сибирский сувенир»
2 место – Грудинская Г.И. МКОУ Большекнышинская СОШ;
2 место – Филиппова Т.Н. МКОУ Малохабыкская ООШ.
      VI. Номинация «Инновация»:
2 место –Бабаурина Н.В. МКОУ новотроицкая ООШ;
2 место – Ченцова Ю.В. МБДОУ д/с №1 «Солнышко».
      VII. Номинация «Игрушка»:
2 место – Малютина Н.Н. МКОУ Добромысловская СОШ;
2 место – Власенко Ж.П. МКОУ Курежская ООШ.
      VIII. Номинация «Вязание»:
2 место –Усенко Е.В. МКОУ Курежская ООШ;
2 место – Мочалова И.М. МКОУ Никольская СОШ;
2 место – Браузман В.В. МКОУ Отрокская СОШ.

 
     
    

2 сентября прошло официальное открытие нового дошкольного образовательного учреждения МБДОУ детский сад №3 "Семицветик" в селе Идринское.
  Теперь 95 маленьких идринцев могут в полную силу развиваться, расти, чтобы в дальнейшим служить на благо и процветания своего села, района.
    Поздравляем с этим событием всех жителей нашего села.

 
     
 

      26 августа 2016 года в районном ДК состоялся ежегодный педагогический совет работников образования Идринского района. Тема основного доклада: Муниципальная система образования: проблемы и перспективы развития" .

 
 

Программа педсовета.
Основной доклад.
 Презентация основного доклада.
Проект резолюции.
  
 

 
     
 

Вакансии учителей по Красноярскому краю.

 
 

   По данным муниципальных органов управлений образованием Красноярского края, по состоянию на 01.08.2016 в общеобразовательных организациях края насчитывается 785 вакансий учителей (учтены вакансии, обеспеченные нагрузкой 18 и более часов), из них:
339 открытых вакансий (в настоящее время не занятые вакансии);
446 вакансий, временно замещаемых до появления учителя с соответствующим образованием.
     Наибольшее число вакансий насчитывается в школах, расположенных в городских населенных пунктах (г. Красноярск, районные города, поселки городского типа) – 511 вакансий (65%), в то время как число вакансий в школах сельской местности (села, поселки, деревни и др.) существенно сократилось по сравнению с прошлым годом и составляет 274 вакансий (35%).
 
   Наиболее востребованными являются учителя:
иностранного языка – 198 вакансий
начальных классов – 186 вакансий
математики – 119 вакансий
русского языка и литературы – 96 вакансий
физической культуры – 40 вакансий
истории – 26 вакансий
технологии – 26 вакансий
физики – 22 вакансий
 музыки – 21 вакансия

 
 

(Свод вакансий)

 
     
  20 августа вышел Информационный бюллетень "РОДНИЧОК" №8 отделения надзорной деятельности по Краснотуранскому и Идринскому районам.
                                   (Выпуск №8 от 20.08.2016 года)
 

 

 

 

 

 

Образовательные учреждения

Школы

МКОУ Большекнышинская сош
МКОУ Большехабыкская сош
МКОУ Добромысловская сош
МБОУ Идринская сош
МКОУ Никольская сош
МКОУ Новоберёзовская сош
МКОУ Отрокская сош
МКОУ Романовская сош
МКОУ Стахановская сош
МКОУ Большетелекская оош
МКОУ Екатерининская оош
МКОУ Курежская оош
МКОУ Малохабыкская оош
МКОУ Новотроицкая оош
МКОУ Центральная оош
 

Учреждения дополнительного образования

МБОУДОД Идринский районный Дом Детского творчества
МБОУДОД Идринская детско-юношеская спортивная школа
 

Учреждения дошкольного образования

МБДОУ Детский сад №1 "Солнышко
МБДОУ Детский сад №2 "Колокольчик"
МБДОУ Детский сад №3 "Семицветик"
МКДОУ Детский сад "Сказка" с.Майское Утро
МКДОУ Детский сад "Лукоморье" с.Добромысловка
МКДОУ Детский сад "Улыбка" с.Отрок
 
МКУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Идринский"
 
 
 

 

 

САЙТЫ

 Администрация Идринского района http://www.idra.org.ru/

 Министерство образования и науки Красноярского края http://www.krao.ru/

Специализированный сайт Роскомнадзора
"персональныеданные.дети"